Сводка за минувшие сутки 14 августа.

Автор Колесов Сергей Анатольевич

Сводка за минувшие сутки 14 августа.

В результате грозы 14 августа в 15.30 в Мясниковском районе в хуторах Калинин, Хопры произошли обрывы линий электропередач. На место аварии выезжали две ремонтно-восстановительные бригады. В 19.30 порывы линий устранены, подача электроэнергии возобновлена.

В г. Ростов-на-Дону во время ливня из-за засорения трубы под проезжей частью на ул. Водников (ручей Безымянный)  произошло подтопление 4 домов частного сектора. Для ликвидации подтопления привлекались два расчета спасателей Ростовской ПСС.

В 19.30 на трассе  Ростов-Таганрог, в районе с. Синявское произошло ДТП. Водитель автомобиля  ВАЗ 2109, двигаясь в сторону Ростова, не справился с управлением и допустил наезд на дерево. В результате происшествия погиб водитель и пассажирка автомобиля. Два пассажира получили травмы и госпитализированы в ЦРБ с. Чалтырь Мясниковского района. Личности погибших и пострадавших устанавливаются, так как документов не обнаружено. Для ликвидации последствий ДТП и извлечения  пострадавших и тел погибши привлекались спасатели Неклиновского района.

С 17.00 областные поисково-спасательные подразделения г.Волгодонска, г.Цимлянска и муниципальное аварийно-спасательное формирование г. Волгодонска вместе с пожарными принимали  участие в тушении лесного пожара на территории Романовского лесхоза (Волгодонской район). От организаций г. Волгодонска было привлечено 8 автоцистерн и 8 чел. В департаменте по предупреждению и ликвидации ЧС Ростовской области работала оперативная группа.   Всего было привлечено: 41 чел, 11 ед. техники (8 автоцистерн).

В 14.10 от оперативного дежурного Цимлянского района поступило сообщение, что со стороны Волгоградской области в районе урочища Кучугуры надвигается пожар (возгорание травы) шириной около двух км. В 14.30 на место возгорания травы убыли 2 автоцистерны 4 трактора К 700 и 1 трактор Т 150, которые начали производить перепашку травы.  Из-за сильного ветра огонь распространялся  по степи. В  01.10 в Цимлянском районе было проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.      В 07.15 возгорание травы в районе х. Нижнегнутов ликвидировано.

Происшествия на воде.

В городе Ростов-на-Дону с  Ворошиловского моста в 12.10 прыгнула девушка 1983 года рождения жительница Ростова. Спасатели центрально спасательной станции города вытащили пострадавшую из воды, оказали  первую доврачебную помощь, затем передали девушку врачам скорой помощи.

В 14.30 в г. Волгодонск, в Мокросоленовской балке  при патрулировании  расчет спасателей обнаружил тонущую лодку и 3-х человек.  Потерпевшим1977 г.р., 1960 г.р.1979 г.р. была оказана доврачебная помощь и их доставили на берег. Проведена беседа о правилах поведения на воде, составлен акт.

Пресс-служба департамента по предупреждению и ликвидации

чрезвычайных ситуаций Ростовской области

269-48-95