Будьте осторожны на водоемах!

Автор Шевченко Виктор Владимирович

Будьте осторожны на водоемах!

Уже несколько дней на реках области отмечается ледостав, из-за периодических оттепелей появилась вода на льду, местами ледостав с полыньями. Толщина льда на реках составляет: 17-45 см, на Цимлянском водохранилище- 35-45 см.
В связи с этим возникает большая опасность несчастных случаев жителей Ростовской области на водоемах.
К сожалению, люди на льду забывают об осторожности и внимании. Большая часть любителей подледной ловли даже не предполагает, в каком месте может проходить сильное течение, которое делает лед тонким и непрочным. Страшной трагедией могут обернуться и игры детей на замерших водоемах. Часто за детьми, которые выходят на лед, никто не присматривает.
Департамент убедительно просит всех жителей Дона воздержаться от переправ через водоемы, а любителей зимней рыбалки на время отложить свое любимое занятие, так как это опасно для жизни!

Трошкина О.М., 269-48-95; 8-909-410-05-50

10.09.2020 16:25:34