Будьте осторожны на воде! В выходные на водных объектах спасателями области были спасены 12 человек, из них 1 женщину пришлось реанимировать.

Автор Колесов Сергей Анатольевич

26 июня в 16.20 в ст. Багаевской на реке Дон спасены житель г. Новочеркасска 1961 г.р. и житель ст. Багаевской 1990г.р. Оперативной группой спасателей Багаевской спасательной станции были сняты с полуспущенной резиновой лодки, на которой плавали на судоходном ходу перед движущимся сухогрузом. Доставлены на станцию, где с ними была проведена беседа, отправлены домой.
В 18.55 в г. Азов на реке Дон в р-не горпляжа спасен молодой человек 1983 г.р. На судовом ходу держался за бакен, махал рукой, звал на помощь. Оказался в состоянии алкогольного опьянения. Спасателями Азовского поисково-спасательного подразделения доставлен на берег, проведена беседа.
В 19.35 в г. Цимлянске на Цимлянском водохранилище в районе ГЭС около дамбы спасены парень 1992 г.р. и девушка 1998 г.р.. Они скатились с дамбы и их волной бросало на плиты, подняться на берег сами не смогли. Пострадавшие подняты с поверхности воды спасателями Цимлянской спасательной станции, оказана первая мед. помощь.

27 июня в 14.55 спасателями Азовского поисково-спасательного подразделения спасены жители г. Азова 1992 г.р. и 1993 г.р., которых в районе горпляжа сильным ветром уносило на судовой ход на надувном матрасе под движущийся сухогруз. Пострадавшие доставлены на поисково-спасательную станцию, проведена разъяснительная беседа.

В 15.40 спасателями Цимлянского спасательного подразделения спасены женщины 1948 г.р., и 1980 г.р., которые в районе дамбы ГЭС потерпели аварию на водном велосипеде. Пострадавших подняли на дамбу, провели разъяснительную беседу.

В 17.45 спасателями Веселовского ПСП спасена молодая женщина 1986 г.р., проживающая в х. Маныч-Балабинка, которая в районе горпляжа заплыла на середину р. Маныч, выбилась из сил и звала на помощь. Пострадавшую подняли с поверхности воды, доставили на ПСП, провели разъяснительную беседу.

28 июня в 12.26 в г. Белая Калитва, р.С. Донец (400 м от ПСП) спасателями во время патрулирования спасён подросток 1996 г.р., у которого перевернулась байдарка на середине реки и затонула. Спасатели достали байдарку и вместе с пострадавшим доставили на берег. Был составлен акт и проведена беседа.

В 16.25 в г. Аксай, р. Дон (р-н ж/д вокзала) спасателями Аксайской спасательной станции спасена женщина 1967 г.р., проживающая в г. Ростове-на-Дону, которая находилась в 10 метрах от берега без движения, погружаясь на дно. Пострадавшую без сознания, с помощью отдыхающих вытащили на берег, реанимировали, оказали медицинскую помощь, затем с бригадой скорой помощи отправили в больницу.

Трошкина О.М., 232-49-32; 8-909-410-05-50

27.03.2012 12:24:12|