Спасены 12 рыбаков. В выходные дни спасателями на Веселовском водохранилище были спасены 12 рыбаков. 1 любитель зимней рыбалки утонул.

Автор Колесов Сергей Анатольевич

Департамент многократно обращался к жителям Дона с предупреждением о том, что на водоемах области продолжается таяние льда. Но, несмотря на это, любители подледной рыбалки с риском для своей жизни выходят на лед.
Так, 14 февраля в хуторе Болотово Мартыновского района на Веселовском водохранилище житель хутора Комаров 1955 года рождения при ловле рыбы провалился под лед. Ледяная вода и отсутствие хоть каких-либо средств безопасности сыграли не в пользу мужчины – он утонул. 15 января с 08.00 до 15.30 спасателями Веселовского спасательного подразделения велись водолазные работ по поиску по поднятию тела утонувшего рыбака. Тело поднято и передано инспектору РОВД Мартыновского р-на.
А с 16.00 до 18.00 в Веселовском район на Веселовском водохранилище в х. Новоселовка спасателями того же подразделения были спасены 12 рыбаков. В то время, когда беззаботные любители рыбалки находились на водоеме, лед стал трещать и проваливаться прямо под ногами. Только благодаря оперативной работе спасателей удалось избежать жертв. Среди спасенных были жители Ростова, Батайска, Зерноградского района, Новочеркасска, Багаевского района и даже житель г. Тихорецка Краснодарского края.

Трошкина О.М., 232-49-32; 8-909-410-05-50

27.03.2012 12:24:12|