В ДТП погибла 12-летняя девочка.

Автор Шевченко Виктор Владимирович

Почти каждый день спасатели привлекаются к ликвидации крупных автоаварий, а в выходные дни вызовы увеличиваются почти вдвое.

6 августа в Красносулинском р-не в 22.31 на автодороге, идущей от М-4 «ДОН» на г.Красный Сулин водитель 1972 г.р., управляя автомобилем «Хендай», допустил столкновение с впереди едущим грузовым автомобилем «МЗКТ-65151» (водитель) 1985 г.р. Для ликвидации последствий ДТП привлекались спасатели Красносулинского р-на, которые стабилизировали легковой «Хендай», деблокировали из него водителя, оказали первую доврачебную помощь и передали бригаде скорой помощи для госпитализации в в хирургическое отделение МУЗ «ЦРБ» Кр.Сулина.
7 августа в 12.35 на 59 км автодороги «Сальск – Егорлыкская» водитель автомобиля «Ниссан – Кашкай» 1975 г.р. не справился с управлением и автомобиль вынесло на обочину, после чего он врезался в дерево. Спасатели Сальского поисково-спасательного отряда при помощи спецоборудования деблокировали погибшую девочку (1997 г.р.) и передали её работникам милиции, а также троих пострадавших, которых передали работникам скорой помощи для госпитализации в ЦРБ Сальского района (водитель, его жена 1977 г.р. и сын 2005 г.р.).
8 августа в 02.12 в г. Таганроге на ул. Адмирала Крюйса (район аквапарка) водитель автомобиля «ВАЗ-21102», нарушив скоростной режим, не справился с управлением и допустил столкновение легковой машины с опорой освещения. В результате водитель погиб и был зажат в автомобиле. Спасатели поисково-спасательного подразделения г. Таганрога деблокировали погибшего водителя и передали его работникам милиции, а пассажир 1979 г.р. получил незначительные травмы и от госпитализации отказался.
8 августа в 01.20 в г. Таганроге на ул. Октябрьской 84 водитель автомобиля «Опель - Омега» (1985 г.р.), нарушив скоростной режим, не справился с управлением и допустил наезд иномарки на дерево. Сам водитель получил незначительные травмы. Спасателям поисково-спасательного подразделения г. Таганрога пришлось при помощи специального спасательного оборудования деблокировать пассажирку 1992 г.р., которая в тяжёлом состоянии была передана работникам скорой помощи для госпитализации в БСМП г. Таганрога.
8 августа в 19.22 в г. Таганроге на пересечении ул. Ленина и пер. Каркасного водитель грузового автомобиля «Газель» не уступил дорогу трамваю маршрута № 3 и допустил боковое столкновение с трамваем с последующим опрокидыванием автомобиля. Пострадавших среди пассажиров трамвая и автомобиля нет. Прибывшие на место происшествия спасатели Таганрогского АСФ произвели отключение аккумулятора и стабилизацию автомобиля

Трошкина О.М., 261-91-16; 8-909-410-05-50

23.10.2020 17:20:37