Результаты неблагоприятных явлений на территории Ростовской области В результате неблагоприятных явлений в Ростовской области произошел массовый падеж деревьев и выхода из строя ЛЭП.

Автор Шевченко Виктор Владимирович

С 16.30 местами на территории Ростовской области по югу отмечались неблагоприятные погодные явления: усиление ветра, дождь, гроза. По докладу диспетчерских служб выявлена следующая обстановка:
Зимовниковский р-н. В КФХ «Степные просторы» раскрыто суммарно 5000 кв. м кровли на зернотоке и хранилище, ущерб устанавливается.
Веселовский р-н. в х. Средний Маныч во время неблагоприятных погодных явлений
(сильного ветра) оборвало 4 пролета 10 киловольтных проводов электропередачи.
Без электроэнергии оказались х. Кирпичный, х. Полевой, х. Средний Мыныч. На восстановление электролинии привлекалась аварийная бригада РЭС. На 22.00 восстановлено электроснабжение в х. Полевой, х. Средний Мыныч, восстановление электроснабжения в х. Кирпичный будет продолжено 20.07.10г.
Азовский р-н. Были обесточены 3 населенных пункта: с. Кулешовка, п. Овощной, с. Ново-Александровка из-за повреждения высоковольтной линии электропередач. Частично отключены - с. Кагальник, с. Пешково, с. Круглое, х. Калиновка, х. Гусарева Балка из-за обрывов линии 0,4 кв. Для ликвидации порывов привлечено 4 бригады РЭС. В 22.30 электроснабжение во всех населенных пунктах района было восстановлено, за исключением с. Кагальник в котором работы продолжаться 20.07.10г.
г. Новочеркасск. Отключено 13 подстанций (4- мкр. Хотунок, 9- в бывшем Первомайском районе) по причине: 38 порывов линий электропередач. Нарушено электроснабжение в 602 домах частного сектора с населением 1890 человек, в том числе 580 детей. По сведениям УВД по г. Новочеркасску получили различные повреждения 10 автомобилей. Жертв и пострадавших нет.
Для ликвидации аварий на электрических сетях и уборки упавших деревьев привлечены силы и средства:
- 12 аварийно-восстановительных бригад по электрическим сетям.
- 2 бригады по распиловки упавших деревьев.
- Для распиловки упавших деревьев привлечены дежурные расчеты спасателей города.
Работы 20.07.10 г будут продолжены.
ст. Константиновская. В результате падения аварийных деревьев, были порывы линии электропередач 0,4 кв. В зоне отключения электроэнергии оказались детский садик «Алёнушка» и 68 частных домовладений, проживает 230 человек из них 58 детей. Силами 3 аварийных бригад городских электросетейк 24.00 электроснабжение было восстановлено. В 16.26 поступила информация о пострадавшей женщине отдыхавшей на берегу р. Дон в районе х. Кастырский, во время сильного порыва ветра, дерево упало на палатку в которой находилась 1953г.р. причинив ей травмы: ЗЧМТ; сотрясение головного мозга, перелом правого голиностопа. Для оказания помощи пострадавшей были привлечены спасатели в количестве-3-х человек совместно с мед. работником, на месте происшествия женщина была извлечена из под завала, оказана медицинская помощь и доставлена в Константиновское ЦРБ, помещена в хирургическое отделение.
Семикаракорский р-н. В результате порыва линий электропередач обесточены х. Большемечетный, х. Вислый, х. Вершинный, в с. Задонно-Кагальницкая повреждена кровля на здании птицефермы, обшей площадью 4500 м2. Восстановление электроснабжения планируется в течении 20.07.10г.
Октябрьский (сельский). сл. Красюковская проживает 2500 чел. восстановление электроснабжения по повреждению линий электропередач в 23.00.
По остальным административным территориям нарушения условий жизнедеятельности населения по погодным условиям не выявлены, отключение электроэнергии было продолжительностью не более 30-40 мин, связанное с оперативными переключениями в сетях электроснабжения.
На местах созданы оперативные штабы по ликвидации последствий неблагоприятных явлений, привлечены спасатели Ростовской области, работают ремонтно-восстановительные бригады, работники ЖКХ. На протяжении суток все работы по восстановлению жизнеобеспечению будут завершены. Материальный ущерб уточняется.

Наконечный В.А., 261-91-16; 8-905-452-13-90

27.03.2012 12:24:12|