Установившееся аномальная жара на территории Ростовской области приносит все новые жертвы. Спасатели Ростовской области на водоемах области за выходные спасли 5 человек. Утонуло три человека. При купании в необорудованных для купания мест утонуло три чело

Автор Шевченко Виктор Владимирович

15 июля в х. Ленина Белокалитвинского района р. Калитва, при купании в не оборудованном для купания месте, утонул мужчина 1937 г.р. В поисках утонувшего принимали участие спасатели поисково-спасательного подразделения, которые в тот же день вечером обнаружили тело погибшего и подняли его со дна реки. После, чего тело погибшего было доставлено на берег и передано участковому ОВД.
17 июля в 16.25 спасателями Ростовского поисково-спасательного подразделения были спасены два молодых парня жителей г. Ростова-на-Дону (1996 г.р.) и (1995 г.р.), которые, отдыхая на пляже о. Зелёный, заплыли за ограничительные буйки, обессилели, стали звать на помощь. Своевременно прибывшие спасатели подняли пострадавших на борт лодки, доставили на поисково-спасательное подразделение, где провели с молодыми людьми беседу. После, чего составили протокол и отправили их домой.
17 июля в 17.25 спасателями Аксайского поисково-спасательного подразделения спасены три молодых человека г. Аксая (1995 г.р.), (1996 г.р.) и (1993 г.р.), которые, отдыхая на пляже г. Аксая (район железнодорожного вокзала) заплыли на судовой ход, обессилели, стали звать на помощь. Спасатели подняли пострадавших на борт лодки, доставили на спасательную станцию, провели беседу, отправили домой.
Тело утонувшего мужчины -1974г.р., жителя г. Таганрог было обнаружено 19 июля в 800м от пляжа. Поисково-спасательная группа Таганрогского ПСП тело подняли с поверхности воды и передали сотрудникам ОВД..
18 июля в 16:43 на базе отдыха «Малуха» (Долотинское с/п) Красносулинский район в пруду утонул мужчина - 1958 года рождения, проживающий в г.Зверево. На месте происшествия работали спасатели АСФ Красносулинского района и ОВД Красносулинского района. В 19.00 тело мужчины было найдено и поднято из воды. После чего тело пострадавшего было передано следственным органам ОВД Красносулинского района.

Наконечный В.А., 261-91-16; 8-905-452-13-90

27.03.2012 12:24:12|