Аварийно- спасательные формирования области за выходные дни пять раз выезжали на ДТП, спасли 57 человек. Погибло 3 человек

Автор Шевченко Виктор Владимирович

Спасатели Ростовской области за выходные дни пять раз выезжали на ДТП, спасли 57 человек. Погибло 3 человека.
15 июля в 06.57 на 36 км автодороги Ростов – Ставрополь произошло лобовое столкновение автомобиля «ВАЗ 2115) (водитель.–65 г.р. и пассажир (личность не установлена) с автомобилем «ВАЗ 21093» (водитель – 87 г.р. – погиб). Прибывшие в 07.20 на место происшествия спасатели АСФ Зерноградского района произвели стабилизацию технических средств, деблокировку погибшего и пострадавших путем срезания крыши и дверей автомобилей, оказали первую медицинскую помощь пострадавшим. Водитель и пассажир из автомобиля « ВАЗ 21093» спасателями были переданы бригаде скорой медицинской помощи для госпитализации в ЦРБ Кагальницкого района.
16 июля в 16.10. в Морозовском р-не, х. Парамонов водитель грузового, а/м «ГАЗ-52» 1978 г.р. совершил столкновение с а/м «ВАЗ 2107» ( водитель-1987 г.р..) В результате дорожно-транспортного происшествия пострадала пассажирка а/м ВАЗ 2107, которую спасатели Морозовского поисково-спасательного отряда извлекли, деблокировали из автомобиля, оказали доврачебную медицинскую помощь и передали бригаде СМП для госпитализации в ЦРБ г. Морозовска.
16 июля в 17.02 в Аксайском районе на автомобильной дороге г. Ростов-на-Дону – г. Волгодонск (р-н х. Слава Труда) водитель автомобиля «БМВ» (-1976 г.р.) совершил лобовое столкновение с автобусом «ЛИАЗ» (водитель 1975 г.р.) (принадлежащий Администрации г. Волгодонска, пассажиров не было). В результате аварии водитель автомобиля «БМВ» погиб. Для ликвидации последствий ДТП привлекались спасатели Аксайского района, которые извлекли, деблокировали погибшего водителя «БМВ» и передали его сотрудникам ГИБДД. Водитель автобуса травм не получил, в постстрессовом состоянии госпитализирован в ЦРБ г. Аксая.

18 июля в 01.16 на 897 км федеральной трассы М-4 «Дон» (граница Тарасовского и Каменского районов) произошло лобовое столкновение автомобиля «ГАЗ –«24 «Волга» под управлением водителя (1949 г.р. – погиб на месте происшествия) и автомобиля «КАМАЗ» под управлением водителя (1964 г.р.). На месте дорожно-транспортного происшествии работали спасатели Тарасовского поисково-спасательного отряда которые при помощи спец. оборудования извлекли, деблокировали погибшего водителя из покореженного автомобиля, оказали помощь в погрузке транспортного средства на эвакуатор.
19 июля в 06.42 на автодороге М-4 в районе г. Аксай (пост ГИБДД Аксайский мост) из за несоблюдения дистанции произошел наезд правой стороной вдогон туристического автобуса Геленджик – Шахты на кузов автомобиля КАМАЗ, перевозившего арбузы. В автобусе находилось 51 человек вместе с водителем. В результате столкновения пострадали: 1 человек (мужчина) – находился на переднем правом сиденье, получил тяжелые травмы, госпитализирован в ЦРБ г. Аксай; 7 человек (в том числе 4 ребенка) – легко травмированы, госпитализированы в ЦРБ г. Аксай для обследования. На место происшествия выезжали спасатели Аксайского АСФ, произвели деблокировку зажатого на переднем сидении второго водителя.

Наконечный В.А., 261-91-16; 8-905-452-13-90

27.03.2012 12:24:12|