В Ремонтном продолжаются восстановительные работы. Подсчитан предварительный ущерб, нанесенный стихией.

Автор Шевченко Виктор Владимирович

В Ремонтненском районе 7июля 2010 г. вследствие воздействия комплекса неблагоприятных погодных явлений (ливневые осадки до 6о мм, порывы ураганного ветра до 30 м/с) был причинен ущерб объектам экономики, муниципальной собственности и частным домовладениям, нарушены системы электроснабжения и связи, повалены деревья, повреждена кровля жилых и общественных зданий в с. Ремонтное, н.п. Подгорное и Денисовка.

На территории Ремонтненского сельского поселения выполнены следующие мероприятия:
1. Восстановлена все 4 фидера 10 кВ, подающих электроэнергию в микрорайоны с. Ремонтного.
Подана электроэнергия в здания:
администрации района, администрации Ремонтненского сельского поселения, Россельхозбанка, сбербанка, АТС связь, центральной районной больницы, дома престарелых, хлебозавода, 456 частных домовладений из 500, подключено два садика, подключен водозабор технической воды, подключены все АЗС (3 шт.).
2. Освобождены от поваленных деревьев расчётами спасателей, пожарными расчётами и силами ЖКХ все линии электропередач в границах с. Ремонтное. Все поваленные деревья распилены, убраны с проезжей части и тротуаров, подготовлены к вывозу. Большая часть деревьев вывезена.
3. Подвезено 1500 листов шифера (имелось в запасах 500 листов), начались восстановительные работы по восстановлению кровли крыш МУЗ ЦРБ (работают две бригады – 12 чел., 4 ед. техники), Гимназии № 1, СОШ № 2, в микрорайоне Молодёжный ведётся ремонт кровли 16-ти квартирного жилого дома бригадой МПП ЖКХ с. Ремонтного (9 чел., 4 ед. техники), в частных домовладениях. Заключен договор Центром социального обеспечения на ремонт кровли ЦСО с Заветинским стройкооперативом.
4. Проведено обследование всех повреждённых объектов социальной сферы, находящейся в муниципальной собственности.
По сообщению оперативного штаба департамента по предупреждению и ликвидации ЧС Ростовской области, работающего по оценке ущерба по предварительным данным визуального осмотра ущерб составляет примерно 2467265 руб., повреждено 2790 м2 кровли крыш:
- сведения уточняются.
На 09.07.2010г. на территории Ремонтненского сельского поселения планируется выполнение следующих мероприятий:
1. Восстановить подачу электроэнергии в оставшихся 44 частных домовладениях.
2. Продолжить восстановление кровли на восьми многоквартирных домах, а также ЦРБ и ЦСО, имеющийся в наличии шифер позволяет проведение работ.
3. Распиливание поваленных деревьев, их уборка с проезжей части и тротуаров, организация вывоза древесины.
4. Восстановить подачу электроэнергии в 1 детский садик.
5. Оказание помощи населению по ремонту поврежденных крыш домов.

Подлежат частичному восстановлению 70 частных жилых домовладений на которых повреждена кровля, ущерб 350000 руб.; объекты социальной сферы ущерб 2467200; 8 многоэтажных домов, площадь повреждения 1065 кв.м ущерб 771700 руб. Планируется оказание единовременной материальной помощи.

На месте ликвидации последствий урагана продолжает работать оперативный штаб от ДПЧС РО, поисково-спасательные подразделения Ростовской области в количестве 23 человек, пожарные Главного управления МЧС России по Ростовской области, ремонтно-восстановительные бригады

Трошкина О.М., 261-91-16; 8-909-410-05-50

10.09.2020 16:25:34