В Зернрградском районе потерпел аварию летательный аппарат малой авиации. Летчик получил легкие травмы.

Автор Колесов Сергей Анатольевич

11 июня около 8.30 при взлете с необорудованной взлетной площадки (поле в 300 метрах Северо-Восточнее поселка Прудовой Зерноградского района Ростовской области полевые угодья ОНО ОПХ « Экспериментальное») потерпел аварию летательный аппарат малой авиации марки « АВИАТИКА» принадлежащего ООО « Мираж-Аэро». Предварительная причина аварии, у одномоторного самолета, произошло разрушение винта, в результате чего была совершена вынужденная посадка возле посёлка Прудовый Зерноградского района. Летчик получил легкие травмы. Летательный аппарат в результате аварии получил серьезные технические повреждения.
К месту аварии выезжали спасатели Зерноградского района.
Постоянное место базирования самолета в городе Ставрополе, временно он находился в поселке Новосёлый Сальского района и был нанят для опрыскивания полей ОПХ «Экспериментальный». По данному происшествию проводится проверка.

Наконечный В.А., 261-91-16; 8-905-452-13-90

22.06.2018 17:41:18