В выходные утонули 2 детей.

Автор Колесов Сергей Анатольевич

С 4 по 6 июня в водоемах Ростовской области утонули 4 человека.

4 июня в 20.25 в г. Сальске на пруду (южная окраина города) спасателями Пролетарского поисково-спасательного подразделения поднято со дна тело жителя г.Сальска 1969 г.р. Причина гибели – купание в запрещенном для этого месте в нетрезвом состоянии.
6 июня в 18.55 поступило сообщение, что на озере Агафоновское х. Рубеженский Верхнедонского района (на границе Воронежской обл.) при ловле раков пропал мужчина 1941 г.р., житель ст. Казанская. Совместный расчет спасателей Вешенского поисково-спасательного подразделения и АСФ Верхнедонского р-на убыли на место происшествия, и в 21.05 тело мужчины было обнаружено и извлечено из озера, передано представителю следственно-оперативной группе УВД, ведется расследование.
6 июня в 16.00 дежурному РОВД по Волгодонскому району поступила информация от гражданина, который сообщил, что, придя на берег реки Солоная в районе х. Потапов, он заметил детские вещи, а рядом никого не было, после чего в воде недалеко от берега он увидел тело ребенка, извлек его, это оказалась девочка уже без признаков жизни. На место прибыли милиция, скорая помощь и жители хутора. После внимательного осмотра нашли еще одни детские вещи и, обследовав водоем, на небольшой глубине, они нашли тело мальчика. Утонувшими оказались жители х.Потапов: мальчик 2004 г.р. и девочка 2002 г.р. Причины гибели устанавливаются.
Мы еще раз обращаемся ко всем жителям Ростовской области с убедительной просьбой соблюдать правила на воде и не оставлять без присмотра детей.

Трошкина О.М., 261-91-16; 8-909-410-05-50

18.09.2018 18:10:31