За сутки спасатели области три раза выезжали на ДТП. Один человек погиб, один ранен в ДТП.

Автор Колесов Сергей Анатольевич

22 апреля в 09.39. В Красносулинском районе на федеральной трассе М – 4 «ДОН» в Красносулинском районе водитель автомобиля «ИВЕКО» не справился с управлением и совершил наезд на отбойник, подмяв под себя 30 метров отбойника. Для срезания отбойника, буксировки автомобиля и освобождения трассы привлекались спасатели аварийно-спасательной службы г. Шахты.
22 апреля в 15.08. поступило сообщение на пульт дежурного ЕДДС о том, что на 107 км. автомобильной дороги ст. Ольгинская – г. Волгодонск в Семикаракорском районе водитель автомобиля «КАМАЗ» 1985 г.р. совершая поворот налево столкнулся с автомобилем «ВАЗ 2110». В результате столкновения погибла пассажирка Жигулей ( девушка 18-20 лет находилась без документов), а водитель легкового автомобиля получил травмы различной степени тяжести. На месте дорожно-транспортного происшествия работали спасатели аварийно-спасательного формирования Семикаракорского района, которые при помощи спец. оборудования деблокировали, извлекли погибшую пассажирку и пострадавшего водителя Жигулей. После, чего пострадавший водитель был передан сотрудникам скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации в ЦРБ г. Семикаракорска. По данному происшествию проводится проверка.
22 апреля в 17.17. на 90 км. автомобильной дороги г. Миллерово – ст. Вёшенская в Кашарском районе с. Будановка водитель автомобиля «ВАЗ 2101» 1974 г.р. не справился с управлением, допустил съезд в кювет без опрокидывания. Автомобиль получил незначительные механические повреждения, водитель не пострадал. Для ликвидации последствий ДТП привлекались спасатели АСФ Кашарского района, которые при помощи спасательного оборудования стабилизировали автомобиль, выставили ограждение. После чего спасатели автомобиль вытащили автомобиль из кювета на проезжую часть.

Наконечный В.А., 261-91-16; 8-905-452-13-90

21.09.2018 15:21:14