Паводковая ситуация в Ростовской области стабилизируется.

Автор Колесов Сергей Анатольевич

Сегодня в течении дня на реке Чир у ст. Обливская ожидается дальнейшее повышение уровней воды с достижением неблагоприятной отметки. На реке Сал у хутора Балабинка уровень воды приблизиться к неблагоприятной отметке.
В Обливском районе в х. Киреев и в х. Солонецкий дежурство спасательных подразделений (12 чел., 3 автомобиля, 5 лодок) областной поисково-спасательной службы вчера вечером снято в связи со снижением уровня паводковых вод. На других малых реках северных и центральных районов области отмечается понижение уровней воды или незначительное повышение, угрозы подтопления нет.
Продолжают работать спасатели области, оперативные штабы департамента по предупреждению и ликвидации ЧС Ростовской области и ГУ МЧС России по Ростовской области по контролю за развитием паводковой ситуацией на территории области. Паводковая ситуация на территории Ростовской области уточняется каждые четыре часа в сутки.

27 – 29 марта 2010 года
Совершено 91 выезд спасателей
Привлекалось 87 единиц спасательной техники
На проведение спасательных работ привлекались 178 спасателей.
Спасены и оказана помощь 57 человекам.

Наконечный В.А., 261-91-16; 8-905-452-13-90

22.10.2018 17:45:35