Штабные учения по случаю возможного паводка

Автор Колесов Сергей Анатольевич

На заседании КЧС Вице-губернатор Ростовской области С.М.Назаров поручил организовать штабные учения по случаю возможного паводка в Ростовской области.

11 марта в городе Морозовске пройдут совещание и показное учение по организации работы органов управления района в режиме ограниченного водоснабжения.
На совещании будут присутствовать начальник Главного управления МЧС России по Ростовской области Шкареда В.Б., директор департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области Панов С.П., председатели комиссий по ЧС и ПБ, начальники управлений, отделов по делам ГОиЧС 33 муниципальных образований, главы администраций, уполномоченные по ГОЧС поселений Морозовского района, руководители служб, представители общественности района.
Теоретическая часть совещания начнется с выступления начальника Главного управления МЧС России по Ростовской области Шкареды В.Б.
После этого опытом работы администрации г. Волгодонска по организации обеспечения водой населения города в режиме ограниченного водопользования поделится начальник муниципального учреждения «Управление по делам ГОиЧС г. Волгодонска» Анферов Е.М.
О работе органов местного самоуправления Морозовского района по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, организации обеспечения населения водой в режиме ограниченного водопользования будет заслушан заместитель главы администрации Морозовского района – председателя КЧС И ПБ Воронина Н.И.
Командиру Морозовского поисково-спасательного отряда на совещании будет вручено свидетельство на право ведения аварийно-спасательных и других неотложных работ в зоне ЧС, а также автоцистерна для подвоза питьевой воды.
В практической части сбора предусмотрены показы работы пункта раздачи воды, Размещения и оборудования единой дежурно-диспетчерской службы, спасательного подразделения, оборудования муниципального сезонного спасательного поста, оснащения специальной техникой подразделений областных спасательных подразделений и АСФ района, новых подразделений в составе областной спасательной службы (пиротехнического расчета, кинологической группы), а также вариант размещения совместного подвижного пункта управления Главного управления МЧС России по Ростовской области и ДПЧС Ростовской области.
Кроме этого, будут представлены вниманию практические действия спасателей Ростовской областной поисково-спасательной службы по эва¬куации пострадавшего с использованием альпинистского снаряжения

Трошкина О.М., 261-91-16; 8-909-410-05-50

26.06.2017 9:57:46