Горе-пловца спасли вешенские спасатели. Если бы не вовремя подоспевшие спасатели, молодой мужчина мог утонуть.

Автор Колесов Сергей Анатольевич

15 августа в 20.30 в ст. Вешенская спасатель Вешенского ПСП наблюдая за оперативной зоной, увидел на середине реки Дон мужчину, который периодически скрывался под водой. Поисково-спасательная группа на катере вышла на спасение. Через несколько минут пострадавший (мужчина 1971 г.р.) был поднят с поверхности воды на борт катера и доставлен на спасательную станцию. На спасательной станции мужчина от первой медицинской помощи отказался. С горе-пловцом была проведена беседа и составлен протокол о нарушениях правил поведения на воде.

Мы обращаемся с убедительной просьбой ко всем жителям и гостям Ростовской области строго соблюдать правила поведения на воде, купаться только в оборудованных для этого местах, не заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения. И главное – ни на минуту не оставлять у водоемов без присмотра детей. От этого зависит их жизнь.

Трошкина О.М., 261-91-16, 8-928-755-40-00.

20.06.2018 16:50:45