Соблюдение правил поведения на воде - залог Вашей жизни! Пролетарские спасатели спасли мужчину, которому стало плохо во время рыбалки.

Автор Колесов Сергей Анатольевич

13 августа в 15.20 спасателями Пролетарского ПСП на реке Чепрак (район плотины, 4 км от ПСП) спасен мужчина 1960 г.р., который ловил рыбу на резиновой лодке, почувствовал себя плохо и стал звать на помощь. Пострадавшего доставили на берег, оказали первую медицинскую помощь и на транспорте спасателей доставили домой.
В 16.45 спасателями Ростовского ПСП на реке Дон (г. Ростов-на-Дону, Зелёный остров) спасен мужчина 1977 г.р., который заплыл на середину Нахичеванской протоки, выбился из сил и стал звать на помощь. Пострадавшего (в состоянии алкогольного опьянения) доставили на берег, провели беседу, составили протокол, отправили домой.

В 16.50 в г. Каменске-Шахтинском спасателями поднято со дна реки Северский Донец (район горпляжа №1) и передано сотруднику ОВД тело молодого человека 1991 г.р., проживавшего в г. Каменске-Шахтинском (гражданин купался в состоянии алкогольного опьянения).

14 августа в 16.10 в Аксайском районе на реке Дон (остров Комсомольский) спасателями Аксайского ПСП спасён мужчина 1958 г.р., который на судовом ходу выбился из сил и начал звать на помощь (находился в состоянии сильного алкогольного опьянения). Пострадавшего взяли на борт спасательного катера и доставили на берег, составили акт, протокол, провели беседу и передали родственникам.

В 18.00 в г. Аксае на реке Дон (район ж/д вокзала) спасателями Аксайского ПСП спасён мужчина 1957 г.р., который заплыл на судовой ход и подавал сигналы о помощи. Пострадавшего взяли на борт катера, доставили на берег, составили акт, протокол, провели беседу и отпустили домой.

Трошкина О.М., 261-91-16, 8-928-755-40-00.

20.06.2018 16:50:45