Опрокинулся топливоперевозчик, погиб водитель. «VOLVO» съехал с автомобильной трассы, наехав на дерево, опрокинулся на бок.

Автор Колесов Сергей Анатольевич

8 августа в 10.43 в Аксайском районе на автомобильной дороге М-4 «Дон» (1077 км) произошло опрокидывание автомобиля топливоперевозчика «VOLVO» (принадлежит ОАО НЗНП филиал автоколонна, Новошахтинский завод нефтепродуктов), следовавшего по маршруту г.Новошахтинск - г.Ростов-на-Дону. В цистерне автомобиля находилось печное топливо 22,5 тонны. ДТП произошло вследствие того, что водитель 1962 г.р. не справился с управлением, совершил касательное столкновение с грузовым автомобилем «Камаз» с прицепом, стоящим на обочине, после чего «VOLVO» съехал с автомобильной трассы, наехав на дерево, опрокинулся на бок под углом. В результате чего произошла утечка печного топлива до 1 тонны в приямок размером 7м х 4м без розлива. Для ликвидации последствий ДТП привлекалось: от ДПЧС Ростовской области оперативная группа 3 человека и 1 ед. теники, спасатели 17 человек и 6 ед. спецтехники (Азовского и Новошахтинского ПСО), от МЧС России по Ростовской области 8 чел. и 2 ед. спецтехники, от ОАО НЗНП филиал автоколонна 35 чел. и 5 ед. спецтехники, от АСФ Аксайого района 4 чел. и 1 ед. техники, от ФПС - 44ПЧ 4 чел и 1 ед. техники, от ГИБДД 10 чел. и 5 ед. техники. Была произведена деблокировка погибшего водителя, перекачка печного топлива в другие топливоперевозчики, стабилизация автоцистерны и самого автомобиля, сбор топлива в приямке.

Трошкина О.М., 261-91-16, 8-928-755-40-00.

21.09.2018 15:21:14