Происшествия на водоемах. В выходные спасателям в водоемах области удалось спасти

Автор Колесов Сергей Анатольевич

11 июня спасатели Азовского подразделения спасли мужчину, который купаясь на судовом ходу в реке Дон напротив городского пляжа, почувствовал себя плохо и стал звать на помощь. Пострадавшего доставили на спасательную станцию и оказали первую медицинскую помощь.
12 июня в станице Багаевской, недалеко от паромной переправы на р. Дон были спасены житель Санкт-Петербурга и ростовчанин. Они заплыли на середину реки, не рассчитали свои силы и стали звать на помощь.

13 июня ростовским спасателям в Нахичеванской протоке удалось спасти мужчину, который, купаясь в состоянии алкогольного опьянения, выбился из сил и стал тонуть.

Только с начала купального сезона в водоемах области погибли 6 человек.
Из 16 спасённых было 8 детей.

Мы обращаемся к жителям и гостям Ростовской области с убедительной просьбой соблюдать правила поведения на воде, купаться только в отведенных для этого местах, не заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения, не заплывать за буйки. И самое главное не оставлять без присмотра детей - от этого зависит их жизнь!

Трошкина О.М., 261-91-16; 8-928-275-4000.

27.03.2012 12:24:12|
18.12.2018 14:39:50