Будьте внимательны на отдыхе!

Автор Колесов Сергей Анатольевич

Департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций обращается ко всем дончанам быть предельно внимательными, отдыхая на природе.

Многие жители Ростовской области, соблюдая традицию в майские праздники выезжать за город, отправятся отдыхать на природу, будут разводить костры и, возможно, будут желающие открыть купальный сезон.
Воздержаться от купания в водоемах, поскольку вода еще не прогрелась, и это может стать смертельно опасным для неподготовленного человека.
Быть осторожными с огнем и не разводить костры.
Не оставлять без присмотра детей!
Не трогать незнакомые предметы, а также предметы, похожие на боеприпасы. При их обнаружении немедленно сообщить в службы экстренного реагирования (милиция – «02», пожарная - «01» или спасательная служба - «112», для г. Ростова-на-Дону – «060»).
Берегите свою жизнь и жизнь ваших близких!

СПРАВОЧНО:
7, 8 и 9 мая 2011 года все поисково-спасательные подразделения Ростовской области переводятся на усиленный режим работы. Более 300 спасателей ежедневно будут находиться на круглосуточном дежурстве.

Трошкина О.М., 261-91-16; 8-928-275-4000.

27.06.2017 18:57:06