На 147 км. трассы Ростов- Ставрополь в лобовом столкновении погибло 4 человека.

Автор Колесов Сергей Анатольевич

29 марта в 19.20 на пульт дежурного ЕДДС 112 поступила информация о том, что на 147 км. автодороги Ростов-Ставрополь (7 км от с. Песчанокопское) автомобиль «ВАЗ 21010» (водитель 1963 г.р.) по предварительным данным выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с грузовым автомобилем «ДАФ» (водитель 1977 г.р.). Удар был такой силы, что десятка влетела и оказалась под фурой. В результате столкновения водитель и пассажиры «ВАЗ-21010» женщина (1980), мужчина (1971 г.р.) и грудной ребенок (девочка 4 месяца) погибли на месте. Водитель грузового автомобиля с различными травмами спасателями передан сотрудникам СМП для дальнейшей госпитализации в ЦРБ с. Песчанокопское. На месте ДТП работали спасатели АСФ Песчанокопского района, которым пришлось при помощи автокрана и спец. спасательного инструмента деблокировать, извлекать тела погибших. Все обстоятельства ДТП уточняются.
29 марта в 06.10 в г. Новошахтинск на улице Ростовской водитель автомобиля «ВАЗ-2110» (1971 г.р.) по предварительным данным не справился с управлением и совершил наезд на опору линии электропередач. Для деблокирования, извлечения водителя привлекались спасатели АСФ г. Новошахтинск. Пострадавший с различными травмами тяжести госпитализирован в БСМП г. Новошахтинск.
29 марта в 14.40 на автодороге Ростов-совхоз Темерницкий (Аксайский район) водитель автомобиля «Мицубиси Лансер» (1955 г.р.) по предварительным данным не справился с управлением и допустил наезд на придорожные лесонасаждения. Водитель не пострадал. Прибывшие на место происшествия спасатели АСФ Аксайского района убрали мешающие доступу к автомобилю деревья и ветки, оказали помощь в погрузке автомобиля на эвакуатор.
29 марта в 09.30 на 976 км на федеральной трассе М-4 «ДОН» (Красносулинский район) водитель грузового автомобиля «ВОЛЬВО», двигаясь по трассе М-4 «Дон» в сторону Москвы, по предварительным данным не справился с управлением и допустил наезд на отбойник, в результате чего фура опрокинулась. Для деблокирования, извлечения водителя и пассажира привлекались спасатели АСФ Красносулинского района, которым на месте была оказана первая медицинская помощь, от госпитализации отказались.
30 марта в 02.30 в ст. Кривянская Октябрьский (с) район грузовой автомобиль « ГАЗЕЛЬ» (как оказалось, автомобиль числился в угоне) совершил наезд на опору высоковольтной линии. В результате ДТП погибла женщина – пассажирка (личность устанавливается). Прибывшие на место ДТП спасатели АСФ г. Новочеркасска при помощи спец. оборудования произвели деблокировку пострадавшего и погибшей.

Наконечный В.А., 261-91-16; 8-905-452-13-90.

23.10.2017 11:55:18