К ликвидации ДТП привлекались спасатели Ростовской области.

Автор Колесов Сергей Анатольевич

За выходные спасатели области семь раз выезжали на ДТП. Спасли 12 человек.

25 марта в 07.00 в пос. Красный (г. Новошахтинск) на ул. Коненкова, 126 автомобиль «ВАЗ 21099» 1951 г.р.) совершил столкновение с автомобилем «Рено Логан» (водитель 1974 г.р.). В результате происшествия пострадали 6 человек из них двоих пассажиров женщину(1948 г.р.) и мужчину (1985 г.р.) доставили в травмопункт пос. Новая Соколовка. К ликвидации последствий ДТП (стабилизация транспортных средств, отключение АКБ, деблокирование пострадавших, оказание ПМП) привлекались спасатели АСФ г. Новошахтинска.
25 марта в 14.20 на 1055 км федеральной трассы М4 «Дон» (Аксайский район) водитель автомобиля ВАЗ 217030 по предварительным данным не справился с управлением и допустил столкновение с попутно следовавшим автомобилем «ГАЗ 53», после чего автомобиль ВАЗ опрокинулся на крышу, водитель в результате ДТП получил лёгкие телесные повреждения (от госпитализации отказался). К ликвидации последствий ДТП (стабилизация транспортного средства, отключение АКБ, оказание ПМП пострадавшему) привлекались спасатели Аксайского АСП.
25 марта в 20.36 на 3 км автодороги М-4 «Дон»-Каменоломни (Октябрьский (с) район) водитель автомобиля «ГАЗ 3110» (1962 г.р.) не справился с управлением, выехал на встречную полосу и допустил столкновение с автомобилем «Мерседес» (фура) (водитель 1960 г.р.). В результате ДТП водитель автомобиля ГАЗ получил множественные ссадины и сотрясение мозга (госпитализирован в поликлинику пос. Майский). К ликвидации последствий ДТП (деблокирование пострадавшего, отключение АКБ, оказание ПМП) привлекались спасатели ПСП г. Шахты.
25 марта в 20.52 на 33 км автодороги Азов-Староминская (Азовский район) произошло лобовое столкновение грузовых автомобилей «Исузу» (водитель 1951 г.р. – погиб на месте происшествия) и «КАМАЗ» (водитель 1975 г.р. – получил незначительные травмы, от госпитализации отказался). К ликвидации последствий ДТП (стабилизация транспортного средства, деблокирование погибшего, отключение АКБ) привлекались спасатели Азовского ПСО.

26 марта в 22.02 в Октябрьском (с) р-не на а/дороге Новочеркасск – Багаевская (около ст. Кривянская) водитель а/м «Опель» совершил столкновение с а/м «Рено». Для ликвидации последствий ДТП привлекались спасатели АСО г. Новочеркасск, которые деблокировали водителя «Опель» и передали бригаде СМП. Водитель и пассажир «Рено» от госпитализации отказались .
27 марта в 01.50 в г. Новошахтинск (п. Новая Соколовка) на автомобильной дороге М – 19 (889 км) водитель л/а «Хундай» совершил столкновение с бензовозом «Вольво». Для ликвидации последствий ДТП привлекались спасатели АСФ г. Новошахтинск, которые деблокировали водителя и с пассажиром автомобиля «Хундай» передали бригаде СМП для госпитализации. Пассажирке женщине «Хундай» оказана мед. помощь на месте, от госпитализации отказалась. Водитель бензовоза не пострадал.

Наконечный В.А., 261-91-16; 8-905-452-13-90.

23.10.2017 11:55:18