Спасателей г. Шахты поздравили с новосельем.

Автор Колесов Сергей Анатольевич

26 марта в городе Шахты торжественно открыли новое здание для спасателей. Каждый новый объект поисково-спасательной службы – это новые, более высокие гарантии в спасении жизней и судеб людей.
26 марта в городе Шахты торжественно открыли новое здание для спасателей. На торжественном открытии присутствовали директор департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области С.П. Панов и исполняющий обязанности мэра города Шахты, председатель КЧС и ПБ города В. Н. Мамонов.
Открытие нового здания для спасателей – это праздник не только в городе Шахты это знаменательное событие для всех жителей области. Каждый новый объект поисково-спасательной службы – это новые, более высокие гарантии в спасении жизней и судеб людей.
Сегодняшнее событие свидетельствует об огромной заботе, которую проявляет Администрация города Шахты, о высокой оценке труда спасателей, выделяя значительные средства для улучшения оснащения спасателей оборудованием, техникой и, конечно же, улучшения условий для несения службы.
Сегодня у аварийно-спасательного формирования есть современное оборудование, помогающее им в работе, транспорт. Проблема была в одном – в помещении. С трудом находилось место для оборудования, и пока спасатели собирали его, спеша на тревожный вызов, терялись драгоценные секунды.
Работа спасателей связана с ежедневным риском. За спасенные жизни других людей спасатели нередко платят ценой своего здоровья, а то и жизни. Поэтому люди с глубоким уважением относятся к вам за самоотверженность, постоянную готовность прийти на помощь, неравнодушие к чужому горю.
Вклад спасателей города Шахты в жизнь района неоценим. Спасатели аварийно-спасательного формирования города Шахты принимали участие в ликвидации последствий взрыва бытового газа в общежитии города, снежного затора на федеральной трассе М-4 «ДОН», размораживание Шахтинской ГЭС, всех ДТП на федеральной трассе М-4 «ДОН».

За 2010 год спасателями города Шахты совершено более 500 выездов для проведения поисково-спасательных работ и спасено 249 человеческих жизней.
Основной задачей спасателей отряда является своевременная помощь тем, кто пострадал в дорожно-транспортных происшествиях.
Так для ликвидации последствий ДТП осуществлён 41 выезд и спасено 35 человек. Ребята принимали участие в тушении 38 ландшафтных пожаров.

Желаем спасателям аварийно-спасательного формирования г. Шахты успехов в нелегком, но благородном и необходимом труде, удачи здоровья на многие годы. И чтобы тревожных звонков было как можно меньше!

Наконечный В.А., 261-91-16; 8-905-452-13-90.

27.06.2017 18:57:06