ПОМНИМ! СКОРБИМ! СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ...

18 июля 2020 года в г. Таганроге, на 56-м году жизни, скоропостижно скончался начальник государственного казенного учреждения Ростовской области «Противопожарная служба Ростовской области» А.Ю. Кириченко.
По результатам экспертизы, причиной смерти стала сердечная недостаточность.
Александр  Юрьевич Кириченко возглавлял противопожарную службу Ростовской области с марта 2012 года. Под его руководством построено 29 пожарных частей в различных районах Ростовской области. В настоящее время в состав службы входит 45 подразделений. Штат организации вырос до 555 человек. На вооружение службы приобретено 139 единиц техники.
Противопожарная служба обеспечивает пожарную безопасность в 494 сельских населенных пунктах, что составляет более 20% от всех населенных пунктов, в которых проживает более  240 тысяч человек.
За восьмилетний период работы в Противопожарной службе зарегистрирова-но более 75000 выездов, в том числе на тушение пожаров более 10000  выездов, всего эвакуировано и спасено 840 граждан,  в том числе 236 детей. На ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий выезжали более 400 раз, на оказание помощи населению, в том числе при чрезвычайных ситуациях выезжали 772 раза. Спасено по оценкам собственников материальных ценностей на сумму превышающую 1 миллиард рублей.
Александр Юрьевич Кириченко являлся ветераном пожарной охраны Ростовской области, в звании полковник внутренней службы.  С 2002 по 2011 годы в г. Таганроге возглавлял 6 отряд федеральной противопожарной службы МЧС России по Ростовской области. Общий стаж работы в пожарной охране более 30 лет.
Награждён: - медаль «За отвагу на пожаре»;
- медали МЧС России «За безупречную службу» I, II, III степени;
- нагрудный знак МВД России «За отличную службу в МВД»;
- нагрудный знак МВД России «Лучшему работнику пожарной охра-ны»;
- знак Губернатора Ростовской области «За ратную службу»;

Коллектив департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области выражает соболезнование семье и близким в связи с такой тяжелой утратой.

27.03.2012 12:24:12|
24.11.2020 15:48:57