Спасатели региона продолжают дезинфекцию социальные и общественные места.

За прошедшую неделю специалисты служб экстренного реагирования провели дезинфекцию 41,6 тысячи общественных пространств. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.
В мероприятиях по санитарной обработке было задействовано более 1,1 тысячи специалистов и более 500 единиц техники.
Так, подразделениями департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций области выполнены дезинфекционные мероприятия в 43 муниципальных образованиях. При этом было задействовано более 500 спасателей и 250 единиц спасательной техники.
Муниципальные спасатели провели санитарную обработку в 28 муниципалитетах, обработали 3,8 тысячи общественных мест. При этом было задействовано более 200 единиц техники и 400 спасателей.
Расчетами МЧС России проведена дезинфекция 226 объектов, привлекалось 62 единицы техники и 185 человек личного состава.
Подразделениями РХБЗ войск Южного военного округа проведена дезинфекция 13 объектов социального обслуживания населения, привлекалось 13 единиц техники и 305 человек личного состава.
Специалисты служб экстренного реагирования проводят дезинфекцию остановочных комплексов, привокзальных площадей, прилегающей территории лечебных учреждений, магазинов, многоквартирных домов. Все работы ведутся по утвержденному графику.
 Напомним, санитарная обработка муниципальных образований области проводится по решению донского главы Василия Голубева. Санитарную обработку проводят специалисты Южного военного округа, МЧС, муниципальные и областные спасатели.
Управление информационной политики правительства Ростовской области
@ Силина Вероника Сергеевна, сотрудник управления,
тел.: (863) 240-53-81