Областные спасатели вовремя пришли на помощь терпящим бедствие людям.

Спасатели Багаевского поисково-спасательного подразделения областной службы спасения на водах пришли на помощь утопающим.
1 июня, дежурному поступило сообщение о том, что возле элеватора в станице Багаевской в воде находятся два человека. Капитан проходившего по Дону большегрузного судна рассказал, что рядом с людьми – подтопленная лодка.
На помощь выдвинулись спасатели Багаевского поисково-спасательного подразделения областной службы спасения на водах Иван и Михаил Лапики.
Как оказалось, резкий порыв ветра накренил плавсредство – и оно перевернулось. В общей сложности люди провели в воде около 15 минут. Продержаться до прибытия спасателей пострадавшим помогли спасательные жилеты.
К счастью, все обошлось благополучно благодаря тому, что мужчина и женщина находились в спасательных жилетах, и вода в Дону уже не критически низких температур. Областные спасатели доставили пострадавших и их лодку на берег. От медицинской помощи люди отказались.
Спасатели Ростовской области еще раз напоминают, выходя на воду соблюдайте правила безопасности и учитывайте прогноз погоды!
Телефон для вызова экстренных служб – 112.

В.Наконечный - главный специалист ДПЧС РО.

10.09.2020 16:25:34