Продолжается санитарная обработка территорий муниципалитетов Дона.

За прошедшую неделю специалисты служб экстренного реагирования и военнослужащие Южного военного округа провели дезинфекцию 42,6 тысячи общественных пространств. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.
Общая площадь обработанных поверхностей – 8797 тысяч кв. м.
В мероприятиях по санитарной обработке было задействовано около 500 специалистов и 279 единиц техники.
Так, подразделениями департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций области выполнены дезинфекционные мероприятия в 25 муниципальных образованиях. При этом было задействовано более 200 спасателей и 143 единицы спасательной техники.
Муниципальные спасатели провели санитарную обработку в 23 территориях, при этом было задействовано 114 единиц техники и 197 человек.
Подразделениями минобороны ЮВО проведены дезинфекционные мероприятия на территории областного призывного пункта, а расчеты Донского спасательного центра МЧС России провели санобработку 26 объектов общей площадью 48,4 тысячи кв. м.
- Донские спасатели проводят дезинфекцию остановочных комплексов, привокзальных площадей, прилегающей территории лечебных учреждений, магазинов, многоквартирных домов, - пояснил Вадим Артемов. – Все работы ведутся по утвержденному графику. На этой неделе областные спасатели проведут санобработку в Шахтах, Новошахтинске, Батайске, Новочеркасске, Таганроге, Гукове и Звереве.
Напомним, санитарная обработка муниципальных образований области проводится по решению донского главы Василия Голубева. Санобработку проводят специалисты МЧС, областные спасатели и военнослужащие Южного военного округа.

В.Наконечный -главный специалист ДПЧС Ростовской области,
тел. 8(863)261-91-16.