Для дезинфекции общественных пространств населенных пунктов Дона закупят 20 спецмашин.

Губернатор Василий Голубев подписал распоряжение о выделении из областного бюджета 50 млн. рублей на закупку специальных автомобилей для дезинфекции общественных пространств.

Планируется, что первая партия поступит в распоряжение областных спасателей к концу мая. Благодаря работе новых спецмашин будут удвоены возможности профилактической обработки улиц и площадей населенных пунктов.

В дальнейшем, по мере улучшения эпидемической ситуации, спецмашины будут привлекаться для тушения лесных и ландшафтных пожаров.

Напомним, дезинфекция объектов на открытых пространствах населенных пунктов Ростовской области проводится по решению донского главы Василия Голубева с начала апреля. Этим занимаются спасатели Ростовской области.

Обработка общественных пространств проводится один раз в неделю по составленному графику.

Главный специалист департамента - В.Наконечный

8(863)261-91-16