С ДНЕМ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ РОССИИ!

Уважаемые работники пожарной охраны! Поздравляем вас с профессиональным праздником! В этом году мы отмечаем 371-годовщину со дня образования пожарной охраны России. Борьба с огненной стихией всегда была делом мужественных и смелых профессионалов. Работа в экстремальных условиях требует умения быстро принимать решения, от которых зависят жизнь, здоровье и безопасность людей. Противопожарная служба Ростовской области – мощное подразделение, обладающее квалифицированными кадрами, современной техникой. Это позволяет обеспечивать защиту от огня жителей даже самых отдаленных населенных пунктов Успешно реализуются областные целевые программы, в результате - в подразделения поступают новая техника, оборудование и оснащение. Только за пять последних лет построены три пожарные части в г. Ростове-на-Дону, Миллеровском и Орловском районах и два пожарно-спасательных отряда в аэропорту «Платов» «Южный пожарно-спасательный отряд» и «Старостаничный пожарно- спасательный отряд» в Каменском районе, приобретено 13 единиц пожарной техники . В этом году на территории Ростовской области будут построены и заступят на боевое дежурство четыре пожарные части в Мясниковском, Сальском, Тарасовским и Зерноградском районе.
Дорогие друзья! Мастерство, смелость, товарищеская помощь и взаимовыручка – неотъемлемые качества, присущие людям вашей профессии. Убеждены, что вы всегда придете на помощь и достойно справитесь с задачами, стоящими перед вами. Желаем вам здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов во имя Ростовской области!

В.Наконечный -главный специалист ДПЧС Ростовской области,
тел. 8(863)261-91-16.