Противовирусная обработка будет проходить в течение майских выходных.

В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции «COVID – 19», во всех населенных пунктах Ростовской области проводится дезинфекционная обработка улиц и объектов.  Однако,  вирус имеет свойство возобновляться во время контакта заражённого с предметами. Поэтому деконтаминация хлорсодержащим раствором проводится с определенным интервалом. В среднем промежуток времени между массовыми дезинфекционными мероприятиями составляет 7 дней. В течение майских выходных с 1 по 8 мая колонны малых лесопатрульных комплексов будут проводить обработку городов и районов Ростовской области. Более десятка противопожарных автомобилей службы были модернизированы в машины для дезинфекции улиц. На борьбу с опасным вирусом на майские выходные будут привлечены более 20 областных водных спасателей. В апреле массовая обработка, на каждую из которых привлекалось по 5 расчетов спасателей уже дважды проведена в городах: Новочеркасск, Шахты, Новошахтинск, Батайск. На очереди г. Каменск-Шахтинский, где 5 расчетов  спасателей службы будут работать на майские праздники.

В.Наконечный - главный специалист ДПЧС Ростовской области,
тел. 8(863)261-91-16.