В Пролетарском районе спасли двух рыбаков.

В 15:40 11 марта на Пролетарской подразделение поступило сообщение от ЕДДС Пролетарского района о том, что в районе базы отдыха «Часовой завод» двое рыбаков перевернулись на надувных лодках и ветром их относит на противоположный берег. Мужчины - жители посёлка Гигант Пролетарского района, были в ледяной воде и держались за перевернутые плавсредства. Спасатели Пролетарского подразделения доставили пострадавших на берег и отогрели. От медицинской помощи дончане предпочли отказаться. Плавсредства рыбаков так же были доставлены на сушу.

Спасатели Ростовской области рекомендуют:
- воздержаться от выхода на правсредствах при неблагоприятных погодных явлениях (осадки, ветер);
- отчаливать на плавсредстве только убедившись в том, что все пассажиры и судоводитель одели спасательные жилеты;
- не употреблять алкоголь содержащие напитки и не выходить на акваторию в состоянии опьянения;
- не оставлять, ни на миг, без присмотра детей.

Областные спасатели желают вам приятного, а главное, безопасного отдыха!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации, сообщите о ней, позвонив по номеру 112.

В.Наконечный -главный специалист ДПЧС Ростовской области,
тел. 8(863)261-91-16.