В Шолоховском районе спасли рыбака

Днем 9 марта 2020 года, патрулируя акваторию залива Мигулянка в ст. Вешенской, расчет спасателей Вешенского поисково-спасательного подразделения областной службы спасения на водах заметил недалеко от обрывистого берега залива мужчину, просящего о помощи.
         Как рассказал сам пострадавший –  местный житель, лодка пошла ко дну, а добраться до суши в тяжелой, мокрой  одежде, к тому же в ледяной воде было непросто и рискованно.
         Спасатели Вешенского подразделения доставили мужчину и лодку на берег. От предложенной медицинской помощи, рыбак предпочел отказаться.
         Одной из причин подобных происшествий становится нарушение правил безопасности при эксплуатации плавсредств.
         Спасатели Ростовской области не рекомендуют выходить на акватории в ветреную погоду, дождь, туман, а так же вставать с сидений, находясь в лодке во время ее хода. Не стоит забывать о спасательных жилетах, которые  рекомендуется надеть судоводителю и всем пассажирам до того, как плавсредство отчалит от берега.
В случае чрезвычайной ситуации звоните на номер 112.

В.А. Наконечный - главный специалист ДПЧС РО
тел. 8(863) 261-91-16.