Праздничные дни в Ростовской области прошли без чрезвычайных ситуаций.

Выходные дни на Дону прошли без чрезвычайных ситуаций, праздничные мероприятия – без происшествий. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.
В общей сложности безопасность жителей Ростовской области обеспечивали более 2,5 тысячи пожарных и спасателей и более 500 единиц техники.
Без сбоев в круглосуточном режиме работали региональная «Система-112» и пилотный сегмент АПК «Безопасный город».
Операторы «Системы-112» приняли около 30 тысяч гостей и жителей Ростовской области, из них более 8 тысяч касались вопросов оказания скорой медицинской помощи. Серьезная работа была проведена службой психологической поддержки: за период праздников зафиксировано около 30 таких обращений, причем более 50% поступило 8 марта.
Областными пожарными и спасателями проведено более 250 обходов домовладений, в ходе которых инструктажами о правилах пожарной безопасности охвачено более 700 жителей области.
Выполнено около 100 рейдов по водным объектам, проведено около 500 бесед по правилам безопасности на воде.
Областные и муниципальные пожарно-спасательные подразделения оперативно реагировали на происшествия и оказывали помощь гражданам.
Наибольшее число выездов выполнено специалистами Миллеровского поисково-спасательного отряда областной поисково-спасательной службы, Вешенского поисково-спасательного подразделения областной службы спасения на водах и пожарными 224 и 239 частей.

Управление информационной политики правительства Ростовской области
@ Силина Вероника Сергеевна, сотрудник управления,

Главный специалист ДПЧС РО
Владимир Наконечный, тел.8(863) 261-91-16.

15.07.2020 16:06:54