Специалисты областной поисково-спасательной службы проводят уроки мужества в школах.

Специалисты областной поисково-спасательной службы проводят уроки мужества в школах региона. Мероприятия проходят в преддверии Дня защитника Отечества и 75-летия Великой Победы.
Так, специалисты Егорлыкского поисково-спасательного отряда Антон Игнатенко и Сергей Глазунов провели урок мужества в школе №7 ст. Егорлыкской. Ученикам десятого класса рассказали о работе спасательных подразделений Дона, о том, как стать спасателем и какими навыками необходимо обладать для этого.
В ходе беседы большое внимание было уделено теме соблюдения правил пожарной безопасности в школе и дома, оказания первой помощи пострадавшим, а также отработке навыков поведения при авариях, пожарах и других происшествиях.
- Тем, кто хочет связать свою жизнь со спасательным делом, необходимо хорошо учиться и заниматься спортом, развивая в себе силу и выносливость, хладнокровие и умение быстро принимать решения, - рассказали спасатели. – Приходить на помощь – наша работа, мы к этому готовы. И с огромным уважением относимся к людям, которые приходят на помощь, не обладая специальными навыками, - по зову сердца.
Управление информационной политики правительства Ростовской области
Помошник начальника ГКУ РО ПСС

Татьяна Киреева