Более 25 тысяч вызовов поступило в систему -112 за прошедшие сутки.

В Ростовской области сохраняется комплекс неблагоприятных погодных явлений. Только за прошедшие сутки, 6 февраля, в систему-112 обратились более 25 тысяч жителей, это почти втрое больше, чем в обычные дни.  Наибольшее количество вызовов адресовано коммунальным службам. От дончан поступали звонки о протекающей кровле, отключении электроэнергии, обрывах линий электропередач и заторах на дорогах. Все звонки направлены в службы экстренного реагирования.

Предупреждение о сложных погодных условиях пока не снято. Система «Росгидромет», установленная в рамках создания аппаратно- программного комплекса «Безопасный город», обещает 7 февраля в большинстве районов небольшие и умеренные осадки в виде снега и мокрого снега, по югу с дождем. Местами сохранится налипание мокрого снега и гололед.  На дорогах гололедица. Температура воздуха-1-6 градусов.

В случае экстренной ситуации обращайтесь по единому номеру вызова оперативных служб «112».

Помощник начальника ГКУ РО «ЦИОН»

@ Юнда Марина Владимировна,

27.03.2012 12:24:12|