В Орловском районе открыта новая пожарная часть.

27 декабря 2019 года прошло торжественное открытие областной пожарной части № 241 в п. Красноармейский Орловского района.
В торжественном открытии пожарной части приняли участие заместитель Губернатора Ростовской обольсти - руководитель аппарата Правительства Ростовской области В.В. Артемов, директор ДПЧС Ростовской области С.П. Панов, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ростовской области, полковник Я. С. Гладченко, глава Орловского района Ю.В. Харенко, спасатели, пожарные донского региона и жители п. Красноармейский.
Открытие данной пожарной части имеет важное значение не только для данного поселения и окрестных населенных пунктов, расположенных в зоне ее ответственности, но и для всего района.
Каждый новый спасательный объект – это новые, более высокие гарантии в спасении жизней и судеб людей. Только в этом году спасатели Ростовской области выезжали на происшествия более 60 тысяч раз.
Губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев придаёт огромное значение вопросу обеспечения безопасности жителей Ростовской области. В 2011 году Губернатором было принято решение о создании в Ростовской области противопожарной службы и открытии в отдалённых населённых пунктах новых пожарных частей. Главным критерием при выборе дислокации пожарных частей стали – удалённость населённых пунктов от имеющихся пожарных частей федеральной противопожарной службы и наличие в зоне ответственности вновь создаваемых пожарных частей разветвлённой сети объектов здравоохранения, обучения и соцкультбыта. В 2019 году в Ростовской области построены две подобные пожарные части, одна открывается сегодня здесь, а вторая  открыта  в Миллеровском районе. В следующем году запланировано строительство еще четырех.
Открытие пожарной части № 241 в Орловском районе позволит охватить и защитить от огня еще 13 ближайших населенных пункта с численностью населения более 6 тыс. человек; прикрыть значимые социальные объекты: сельские дома культуры, фельдшерско-акушерские пункты и врачебные амбулатории, общеобразовательные школы и детские сады, отделения почтовой связи и психоневрологический интернат.
В данной части есть все необходимое для работы: два новых пожарных автомобиля c должным пожарно-техническим вооружением, прекрасно оборудованное пожарное депо со всем необходимым.. Отделка всех помещений по евростандарту.

Главный специалист департамента

В. Наконечный тел: 8(863) 261-91-16.

10.09.2020 16:25:34