В Чертковском районе прошла проверка работы системы оповещения

В Чертковском районе прошла проверка работы системы экстренного оповещения населения. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской  области Вадим Артемов.
Напомним, в настоящее время на территории региона реализуется проект по созданию комплексной системы экстренного оповещения населения в приграничных с Украиной населенных пунктах. Проектом предусмотрена установка более 400 технических устройств в 271 населенном пункте.
- Проект реализуется в три этапа на территории десяти муниципальных образований, - пояснил Вадим Артемов. – Сегодня практически завершен первый этап: новая систем оповещения построена на территории Каменского, Миллеровского, Тарасовского и Чертковского районов.
В рамках реализации второго этапа, в 2020 году, система оповещения будет создана в Гукове, Красносулинском, Куйбышевском и Родионово-Несветайском районах, в 2021 году  - на территории Матвеево-Курганского и Неклиновского районов.
Общая стоимость проекта – около 300 млн рублей.
- Реализация проекта позволит обеспечить своевременное и гарантированное доведение сигналов оповещения и экстренной информации об угрозах различного характера до всех жителей приграничных населенных пунктов Ростовской области, - отметил замгубернатора. – Причем запуск системы оповещения моет быть произведен как из единой дежурно-диспетчерской службы муниципального образования, так и через центр информационного обеспечения населения Ростовской области.
Управление информационной политики правительства Ростовской области
@ Силина Вероника Сергеевна, сотрудник управления,
тел.: (863) 240-53-81