Поздравляем с заслуженной наградой.

За эффективную работу в системе защиты населения и территории Ростовской области от чрезвычайных ситуаций и  высокое профессиональное мастерство, 11 декабря 2019 года в канун дня «Конституции РФ» спасатель 1 класса Сальского ПСО ГКУ Ростовской области "Ростовская областная поисково-спасательная служба" Сорокин Николай Александрович, награжден знаком Губернатора Ростовской области «За ратную службу».
Сорокин Николай Александрович в системе спасения работает с апреля 2008 года. За это время, более 80 раз участвовал в ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, в тушении ландшафтных, лесных и других пожаров. В 2010 году участвовал в ликвидации последствий поводка в Ремонтненском районе, африканской чумы свиней в Веселовском и Каменском районах; в 2011, 2014, 2017 годах – в ликвидации крупных лесных пожаров в Обливском, Тарасовском, Усть-Донецком районах; в 2014 году – в организации работы пунктов временного размещения беженцев из юго-восточных районов Украины; в 2015 году – в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, вызванной подтоплением жилых домов нагонной волной в Азовском районе; в 2016 году – в спасении рыбаков с дрейфующей льдины на реке Маныч и ликвидации африканской чумы свиней в селе Журавлевка и хуторе Ленинский Целинского района; в 2018 году – в обеспечении пожарной безопасности при проведении чемпионата мира по футболу ФИФА-2018 в городе Ростове-на-Дону.
Сорокин Н.А. приложил много сил и стараний по совершенствованию материальной технической базы, благоустройству здания и территории отряда. При непосредственном его участии построены два бокса для стоянки спецавтомобилей, произведена реконструкция внутренних помещений и ремонт здания. Закрепленный за ним аварийно-спасательный автомобиль содержит в исправном состоянии.
Постоянно проводит занятия со слушателями Сальского филиала образовательного центра «Школа спасателей», выступает с беседами в учебных учреждениях города Сальска и Сальского района по правилам безопасного поведения на водоемах в летнем и зимнем периодах, по противопожарной безопасности. Занимается пропагандой спасательного дела.
В 2016 году под его руководством команда Сальского филиала образовательного центра Ростовской области «Школа спасателей» принимала участие в открытых соревнованиях «Школа спасателей» Южного федерального округа в республике Адыгея.
Неоднократно Сорокин Н.А. участвовал в областных соревнованиях по спаса-тельному многоборью на кубок Губернатора Ростовской области, где команда службы занимала призовые места.

Помошник нач. ГКУ РО "ПСС" Татьяна Киреева.

05.08.2020 17:12:23