Происшествие местного масштаба…

Дети, такие дети…..Сегодня дежурная смена спасателей Константиновского ПСО привлекалась для ликвидации весьма своеобразного происшествия.
8-летний житель х. Ведерников Константиновского района шёл по улице и вдруг, пытливый взгляд ребенка заинтересовал мелок, лежащий сразу за забором чужого двора, но который мальчугану прям сию минуту срочно понадобился. Если что-то надо, то надо!!! И он решил подтянуть мелок к себе пальцем. Задумано- сделано, палец уже засунут в отверстие забора, до заветного мелка несколько сантиметров, но палец намертво застрял. В таком положении, в такую ненастную погоду маленький мужчина тихо и молча сидел под забором минут 20. На его счастье, мимо проходил друг, который и заметил нашего «героя дня». Он-то и побежал за помощью к взрослым, которые без промедления набрали номер -112.  Прибывшие на место ЧП спасатели сначала успокоили мальчугана, а потом при помощи масла освободили палец из забора-капкана.
Спасатели Ростовской области не устают обращаться к жителям Донского региона: «Уважаемые родители! Не оставляйте детей без присмотра!
Заботьтесь о безопасности своих детей, придерживаясь правил безопасного поведения в быту. Воспитывайте у детей навыки культуры безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность   в обращении с огнем, газом, водой, бытовой химией, лекарствами и поведением!!!
Помните, что жизнь ваших детей зависит только от Вас самих!
При любой чрезвычайной ситуации звоните по номеру -112»

помощник начальника
Киреева Т. Н.