Подготовка пожарной и спасательной техники к зимнему периоду!

Приближается зимний период. На большей территории нашей страны это достаточно суровый период. С отрицательными температурами, во многих регионах значительно ниже нуля. С повышенной влажностью. А значит встаёт вопрос о надёжной эксплуатации спасательной и пожарной техники на время такого периода, подготовке техники к зимнему периоду.
8 ноября в Ростове-на-Дону областным департаментом по ЧС проведен осмотр и проверена готовность автотехники подведомственных пожарно-спасательных подразделений (на парковочной площадке водно-спортивного комплекса «Акватория»). В общей сложности сотрудниками департамента было проверено более 90 оперативных автомобилей. В конце проверки были отмечены лучшие и худшие автомобили по содержанию. В настоящее время в ДПЧС Ростовской области на учете состоит более 300 единиц спасательной и пожарной техники. Лучшим водителям директор ДПЧС РО С. П. Панов  вручил ценные подарки.
В настоящее время на территории области организована подготовка сил и средств к оказанию помощи участникам дорожного движения при снежных заторах на автомагистралях.
В муниципальных образованиях спланировано к развертыванию 241 пункт обогрева (71 мобильный и 170 стационарных), привлечение 94 тягача (для буксировки застрявших автомобилей), 108 ед. автотехники повышенной проходимости (для эвакуации пострадавших) и более 1000 чел. личного состава (1074 чел.)

В случае, если  вы оказались в беде и вам потребовалась помощь спасателей, звоните по телефону службы спасения – 112.

В.А. Наконечный - главный специалист департамента,
тел. 8(863)-261-91-16