10 лет на страже безопасности Донского края!

Дорогие друзья и уважаемые коллеги!

Сердечно поздравляю коллективы Зимовниковского и Егорлыкского поисково-спасательных отрядов ГКУ РО «Ростовская областная поисково-спасательная служба» с 10-летием создания поисково-спасательных отрядов.
Вы призваны решать важную и благородную задачу – оказание помощи людям, терпящим бедствие, поэтому вправе гордиться выбранной профессией. Высокий профессионализм, стремление прийти на помощь человеку в тяжелую минуту, терпение – вот качества, отличающие спасателей Ростовской области.
В ваш праздник примите низкий поклон от всех спасателей и пожарных Ростовской области и глубокую благодарность за нелегкий, самоотверженный труд, направленный на сохранение жизни людей.
Выражаю уверенность, что опыт и высокое профессиональное мастерство спасателей Ростовской области и впредь будут надежным заслоном на пути чрезвычайных ситуаций, уносящих жизни людей, губящих материальные ценности и являться надежной гарантией безопасности жителей Донского края.
В решении этих сложных и ответственных задач все пожарно - спасательные службы нашей области выступали, и всегда будут выступать как единое целое. Желаю Вам успехов в нелегком, но благородном и необходимом труде, удачи и здоровья на многие годы!

Директор департамента по предупреждению и ликвидации  чрезвычайных  ситуаций  Ростовской  области
С.П. Панов

В.А. Наконечный. Главный специалист ДПЧС Ростовской области,