Будьте внимательны на воде!!!

С начала купального сезона, печальная статистика, об утонувших в водоёмах Ростовской области, пополнилась ещё несколькими людьми.
С начало купального сезона на водоемах Ростовской     области утонуло 29 человек, 3 из которых дети. Спасли 50 человек, 9 из которых дети.
Департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области напоминает и предупреждает, что купание и отдых в местах специально необорудованных для этого могут обернуться трагедией.
Ежедневно, с целью предотвращения несчастных случаев на воде, спасатели и пожарные всех пожарно-спасательных подразделений донского региона в традиционных местах купания области проводят профилактические беседы с отдыхающими и вручают им памятки о правилах поведения на воде.
Спасатели советуют: в незнакомых местах следует избегать ныряния и плавания, на быстром течении плавая, необходимо рассчитывать свои силы, быть внимательным и осторожным в воде и не заходить в водоем в состоянии алкогольного опьянения.
Особое внимание спасатели обращают на отдых детей на воде и рекомендуют родителям не отпускать детей одних на водоемы, а отдыхая вместе со своими детьми, уделять им пристальное внимание!!! Несчастные случаи, произошедшие с детьми, напрямую зависят от взрослых…
Убедительная просьба ко всем жителям и гостям Ростовской области строго соблюдать правила поведения на воде, купаться только в оборудованных для купания местах, где есть спасательные и санитарные посты. Категорически запрещается купаться в состоянии алкогольного опьянения, заплывать за буйки и нырять с плавсредств и мостиков.
Если нужна помощь звоните на телефон экстренной службы -112.

Главный специалист ДПЧС Ростовской области
В.А. Наконечный ; 8(863)261-91-16