Лето без опасности.

Безопасность школьников в период летних каникул. Для многих из нас лето – это самое долгожданное и любимое время года. У школьников начинается пора каникул, когда счастливая ребятня радуется, беззаботному времяпрепровождению, резвится на свежем воздухе, греется под теплыми солнечными лучами. Их отправляют в гости к дедушке и бабушке, посылают отдыхать в детский лагерь или санаторий, они ходят купаться на море и играть в лесу. Лето – это не только пора каникул, но и опасный период, так как многие дети в это время предоставлены сами себе. Во время длинных летних каникул дети проводят много времени без присмотра взрослых, и, понятно, что ни одно детство не проходит без царапин, ссадин и ушибов, ведь любопытные ребята стремятся изучить все новые и неизвестные для них места. Как следствие во время летних каникул значительно увеличивает количество несчастных случаев и различных заболеваний у детей. Обеспечить безопасность детей летом в первую очередь задача родителей. Поэтому очень важно объяснить и напомнить детям необходимые правила безопасности.
В Грушевской средней школе Аксайского района, для сорока детей летнего пришкольного лагеря спасатели Южного пожарно-спасательного отряда провели увлекательные и познавательные занятия  по пожарной безопасности и в доступной форме рассказали, о правилах поведения на водных объектах и пожарной безопасности, чтобы летние каникулы 2019 остались надолго в памяти ребятни только приятными воспоминаниями.

Главный специалист ДПЧС Ростовской области
В.А. Наконечный ; 8(863)261-91-16
Помошник начальника ГКУ РО "ПСС РО"
Киреева Т.Н.