В Ростове-на-Дону прошла четвертая видеоконференция регионов-участников «Системы-112» и АПК «Безопасный город»

В Ростове-на-Дону прошла четвертая видеоконференция регионов-участников «Системы-112» и аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». В мероприятии приняли участие представители двадцати субъектов РФ – от Камчатки до Краснодарского края. Ростовскую область представлял директор департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области Сергей Панов.
Общение было построено в формате круглого стола, что давало возможность каждому участнику видеоконференции рассказать о проблемах, возникающих при организации автоматизированного межсубьектового взаимодействия в рамках «Системы-112», а также поделиться опытом решения проблемных вопросов. В ходе дискуссии специалисты задавали вопросы, предлагали различные схемы интеграции, обсуждали «острые моменты».
Особое внимание участники совещания уделили вопросам оплаты и организации каналов связи; интеграции между субъектами, использующими разное программное обеспечение; налаживанию взаимодействия непосредственно с едиными дежурно-диспетчерскими службами (ЕДДС) граничащих территорий.
- На сегодняшний день в Ростовской области организовано автоматизированное взаимодействие с четырьмя субъектами: Воронежской и Волгоградской областями, Ставропольским краем и Республикой Калмыкией, - рассказал Сергей Панов. – Практически везде есть вопросы, которые требуют решения. Уверен, подобные встречи дадут возможность найти приемлемые для каждого пути их решения.
Напомним, межсубъектовые встречи в режиме видеоконференции проводятся один раз в месяц. Инициатором такого формата работы стал директор департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области Сергей Панов.
Управление информационной политики правительства Ростовской области
@ Силина Вероника Сергеевна, сотрудник управления,
тел.: (863) 240-11-77

Помощник начальника ГКУ РО «ЦИОН»