На Дону спасли двух подростков.

10 июня в 15.32 в Шолоховском районе на реке Дон (ориентир ст. Базковская) спасателями Вешенского поисково-спасательного подразделения во время патрулирования спасены два подростка: 2002 г.р. и 2003 г.р., которые были доставлены на берег и переданы родственникам.
В тот же день в  16.19 на пруду х. Редкодуб, в Миллеровском районе очевидцами была спасена тонувшая девочка 2012 г.р., проживающая в данном хуторе. Пострадавшая госпитализирована в ЦРБ Миллеровского района. Угрозы жизни нет.
- Анализ гибели людей на водных объектах региона показывает, что большинство несчастных случаев на водоемах происходит из-за купания в нетрезвом состоянии, ныряния в необследованных и не предназначенных для этих целей местах акваторий, неумения плавать и рассчитывать силы на обратный путь к берегу, купания детей и подростков на водных объектах без присмотра взрослых,-рассказал директор ДПЧС РО Сергей Панов.
Уважаемые граждане, департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области – в целях предупреждения несчастных случаев на водоемах напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения элементарных мер предосторожности и правил поведения на водных объектах.

Телефон экстренной помощи – 112.

Главный специалист ДПЧС Ростовской области
В.А. Наконечный ; 8(863)261-91-16