Во время строительства обнаружены боеприпасы.

5 февраля в 12.12 на пульт дежурного ЕДДС 112 поступила информация о том, что в районе строительства гидроузла возле х. Арпачин (Багаевский район) во время исследования дна реки Дон обнаружены снаряды времен Великой Отечественной войны ;минометные мины (50 мм) - 2 шт., артиллерийские снаряды (76 мм) - 3 шт.
В тот же день в14.57 в г. Ростове-на-Дону, на пл. Гагарина, 1 (Октябрьский район) при проведении строительных работ на территории ДГТУ обнаружен снаряд времён Великой Отечественной войны.
Места обнаружения взрывоопасных предметов охраняются сотрудниками полиции, отправлена заявка на разминирование.
С начало текущего года на территории региона обнаружено более 20 взрывоопасных предметов.
Департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области напоминает, что разминированием, обезвреживанием или уничтожением подобных предметов занимаются только специалисты. Нарушение элементарных правил безопасности может стать причиной несчастных случаев.
В случае нахождения опасных находок немедленно сообщите на номер 112.

Главный специалист ДПЧС Ростовской области
В.А. Наконечный ; 8(863)261-91-16