На трассе М-4 «ДОН» столкнулись 13 автомобилей, есть пострадавшие.

12 января в 10.46 на телефон оперативного дежурного Ростовской областной поисково-спасательной службы поступил звонок с сообщением, о массовом ДТП на 852 км. трассы М-4 «Дон» в Миллеровском районе. Водитель фуры на заснеженной трассе не справился с управлением своего транспортного сред-ства, в результате чего грузовик перегородил проезжую часть весьма оживленной автодороги и в него, а затем и друг в друга,  начали один, за одним въезжать все автомобили, едущие в попутном направлении. Всего участниками аварии стали 13 автомобилей.
На место ЧС незамедлительно выехала дежурная смена спасателей Миллеров-ского поисково-спасательного отряда. Двое пострадавших в массовой аварии переданы спасателями медикам скорой помощи для госпитализации, остальные участники ДТП от медицинской помощи отказались.
Пока спасателями и другими работниками служб экстренного реагирования велись работы по разблокировке движения на данном участке трассы, на 858 км. этой же трассы две фуры снова перекрыли движение.
На месте столкновения спасатели производили разблокировку дорожного движения на данном участке. К работе привлекались аварийно-спасательный автомобиль и эвакуатор грузовых автомобилей «Чайка-Сервис».
Для автомобилистов и пассажиров, попавших в аварию, а также вынужденных стоять в пробке, работал мобильный передвижной пункт обогрева Ростовской областной поисково-спасательной службы, в котором можно было, при необходимости, согреться и выпить горячего чаю.
Спасатели Ростовской областной поисково-спасательной службы обра-щаются ко всем автомобилистам области:погода в регионе достаточно сложная, прогнозы корректируются, поэтому спасатели Ростовской области  рекомендуют автомобилистам, отправляющимся в дальний путь, следить за дорожной обстановкой, не пренебрегать правилами безопасности и, по воз-можности, воздержаться от поездок в условиях снегопада и гололедицы.
 В случае, если  вы оказались в беде и вам потребовалась помощь спасателей, звоните по телефону службы спасения – 112.

помощник начальника
Киреева Т. Н.