Областные спасатели в Неклиновском районе вызволили из снежного плена более 30 человек

7 января, на 37 км трассы Ростов-Мариуполь в снежные заносы попали 15 автомобилей. Соответствующее сообщение поступило в единую дежурно-диспетчерскую службу Неклиновского района. Прибыв на место, спасатели принялись откапывать колеса машин. Водители и пассажиры в это время отогревались в служебном транспорте.
В итоге 18 человек, 4 из которых - дети, смогли продолжить путь.
Возвращаясь в  подразделение, в районе с. Золотая Коса, спасатели заметили еще 7 машин, застрявших в сугробе.
В помощи нуждались 17 человек, в том числе 5 детей, младшему из которых всего 5 месяцев, Пока спасатели оказывали помощь водителям, убирая снег из-под машин, начальником поисково-спасательного подразделения отвез маму и пятимесячного малыша к родственникам в с. Золотая Коса на служебном автомобиле.
Затем спасатели с помощью троса вывезли машины на участок дороги, пригодный для дальнейшего самостоятельного движения автотранспорта.
Напомним, в соответствии с распоряжением губернатора Ростовской области Василия Голубева с 29 декабря по 9 января все пожарно-спасательные подразделения Ростовской области переведены в режим повышенной готовности.
Прийти на помощь участникам дорожного движения, а также при необходимости принять участие в ликвидации последствий снегопада на дорогах области готовы более 2,5 тысячи специалистов
Телефон для вызова спасательных служб – 112.

Главный специалист ДПЧС РО
В.А. Наконечный ; 8(863)261-91-16