Для ликвидации последствий метели на трассе Ростов-Ставрополь привлекались спасатели Ростовской областной службы.

30 ноября на Ставрополье из-за метели несколько дней действовало штормовое предупреждение. Из-за урагана были перекрыты многие дороги региона. Однако водители, несмотря на предупреждения ГИБДД и МЧС Ставропольского края, все равно выезжали на трассы, из-за чего попадали в различные сложные ситуации. На участке федеральной трассы М29 «Кавказ» в Ставропольском крае было организовано реверсивное движение по 20 автомобилей в сопровождении автомобилей ГАИ. Работы на дорогах шли в круглосуточном режиме, задействовано было более 350 единиц техники, работающей в две смены, израсходовано более 10000 тонн песчано-соляной смеси.
Для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлекались спасатели Ростовской областной поисково-спасательной службы, которые больше суток проводили напряженную работу, на 9 единицах техники в числе которых 2 тягача «Чайка-Сервис» было отбуксировано 325 автомобилей и оказана помощь более чем тысяче автомобилистам, которых непогода застала в пути.

Главный специалист ДПЧС РО
В.А. Наконечный ; 8(863)261-91-16