Департамент стал победителем на ежегодном региональном форуме Дона - 2018 «Высокая прозрачность осуществления закупок».

30 ноября в Ростове-на-Дону проводился ежегодный Региональный форум «Госзаказ и конкуренция Дона-2018», на котором департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области стал победителем регионального рейтинга в сфере закупок 2018 года в номинации «Высокая прозрачность осуществления закупок». Форум организован министерством экономического развития Ростовской области.
За много лет форум стал эффективным механизмом обсуждения достигнутых результатов, а также площадкой для старта новых проектов. Главные задачи минэкономразвития региона - повышение эффективности и прозрачности работы заказчиков, упреждение нарушений законодательства о закупках и развитие конкуренции в данной сфере».
В работе форума приняли участие руководящий состав управления Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области, всех министерств и ведомств области, органов местного самоуправления, крупнейших заказчиков и региональных госкорпораций, наиболее крупных государственных и муниципальных унитарных предприятий Ростовской области, регионального отделения общероссийской общественной организации «Опора России», эксперты корпорации МСП и Общероссийского народного фронта и представители бизнес сообщества.
Эффективное использование бюджетных средств стало сквозной темой форума, а ключевыми направлениями обсуждения – изменения законодательства о контрактной системе, механизмы развития конкуренции, поддержка малых и средних предприятий, «выращивание» их до участников закупок крупнейших заказчиков.

Главный специалист ДПЧС РО
В.А. Наконечный ; 8(863)261-91-16