АПК «Безопасный город» в Ростовской области проходит приемо-сдаточные испытания в городах пилотной зоны.

Региональная платформа АПК «Безопасный город» и система-112 работают в штатном режиме, сбоев в работе не зафиксировано.
С февраля 2018 года Правительством Ростовской области проводится комплекс мероприятий по созданию региональной платформы аппаратно- программного комплекса «Безопасный город».

На прошедшей неделе в Ростовской области завершены мероприятия по реализации 3-4 этапов создания АПК «Безопасный город» на территории пяти муниципальных образований пилотной зоны. Пилотная зона, выделенная в 2018 году для внедрения на территории Ростовской области АПК «Безопасный город», полностью готова для работы в режиме опытной эксплуатации.
27-28 ноября проведены предварительные приемо- сдаточные испытания в городах пилотной зоны. По итогам, которых комиссией принято решение-   рекомендовать АПК «Безопасный город», созданный на базе 5 муниципальных образований, ввести в режим опытной эксплуатации, с учетом выполнения рекомендаций в период проведения опытной эксплуатации.
29 ноября проведено заседание МРГ, под председательством В.В. Артемова, на котором утверждены срок и порядок проведения опытной эксплуатации АПК «Безопасный город» на территории пилотной зоны -  с 3 декабря 2018 года по 1 июля 2019 года.
30 ноября издан нормативный документ о вводе аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» с 3 декабря 2018 года в режим опытной эксплуатации на территории пяти муниципальных образований пилотной зоны.

Главный специалист ДПЧС РО
В.А. Наконечный ; 8(863)261-91-16